Навигатор АЯ-блогов

Свыше 630 статей в 33 рубриках

7 янв. 2009 г.

Маршрутный лист: январь, февраль
(#016)

Начало года - самое время для прикидки планов и маршрутов на весь, пока еще вялотекущий, год. Наша скромная помощь - предложить вам идеи и даты, наполнив их смыслом:).

Предыдущие "Маршрутные карты" - здесь (ранее они были рубрикой "АКТИВНОЙ КАРТЫ идей)
фото - adalin.mospsy.ru
Все календарные события - здесь, в календаре>>>
  • Январский досуг - с точки зрения КП (http://www.kp.ru/daily/rest) выглядит следующим образом, очень по-детски:
"33 коровы в Дарвиновском музее
Сайт: www.darwin.museum.ru
Во время каникул в Дарвиновском музее будут работать сразу несколько экспозиций для любознательных детей и их родителей. Самое главное событие - это, пожалуй, традиционная для Дарвиновского музея выставка, посвященная символу наступающего 2009 года. На этот раз ее назвали «Встречая год Коровы». Об этом милом животном, которое многие городские дети видели только на картинках, расскажут шутливо и очень трогательно. В выставочных залах будут звучать добрые стихи, из приемников - доноситься песенки, а на плазменных панелях покажут мультфильмы, посвященные рогатым. Самая необычная фишка выставки - оригинальная инсталляция художников-оформителей Натальи Шмаковой и Надежды Сапуновой. Эту импровизированную буренку можно будет даже подоить. Выставка будет работать до 1 февраля

Цена билета: 20 - 40 рублей - для школьников, 50 - 80 рублей - для взрослых.
Адрес: ст. м. «Университет» или «Академическая», ул. Вавилова, д. 57. 
Тел: (499) 783-22-53 (автоответчик), 132-10-47, 134-61-24 (экскурсионное бюро). 

Елочные игрушки в Музее Тимирязева
Сайт: www.gbmt.ru
Разноцветные шарики, гирлянды и блестящая мишура - это не только одежда для елочки, но и настоящие произведения искусства. В этом можно будет убедиться, заглянув на новогоднюю выставку, которую Биологический музей им. К. А. Тимирязева проводит совместно с клубом «Вторая жизнь цветов», Московской государственной специализированной школой акварели Сергея Андрияки и секцией аранжировки растений клуба «Цветоводы Москвы». В экспозиции представлены рождественские композиции из сухоцветов, настенные украшения, новогодние елки и забавные носочки для подарков. 
Организаторы обещают: вся эта красота не только порадует взор, но еще и подарит и маленьким, и взрослым посетителям неповторимое ощущение праздника. Выставка будет работать до 11 января

Цена билета: 40 - 50 рублей - для школьников, 70 - 80 рублей - для взрослых. 
Адрес: ст. м. «Краснопресненская», «Улица 1905 года», «Баррикадная», ул. М. Грузинская, д. 15.
Тел.: (499) 255-07-49 (автоответчик), 252-36-81.

В гостях у Деда Мороза
Всем известно, что родина самого главного новогоднего волшебника - Великий Устюг. Попасть в этот заснеженный северный городок посчастливится, конечно, не всем. Зато побывать в московской резиденции Деда Мороза - проще простого. Ведь расположена она в одном из самых популярных столичных парков - Кузьминском. Во время экскурсии ребятам расскажут о народных обрядах, традиционном образе Деда Мороза, новогодней и рождественской атрибутике. В программе - посещение терема Деда Мороза, терема Снегурочки, почты, мульттеатра, а также игры и конкурсы. 
Вход - БЕСПЛАТНЫЙ. Программа рассчитана на школьников и адаптируется экскурсоводом в зависимости от их возраста. 
Продолжительность - 1 час 20 минут. Для организованных групп начало экскурсий ежедневно с 12.00, 13.30, 15.00, 16.30, для свободного посещения - с 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00. 
Адрес: ст. м. «Кузьминки» или «Выхино», Волгоградский пр-т, влад. 168Д.
Тел. для справок: (495) 657-60-46, 657-60-52".

"Для полноценной работы с сайтом на нем, все же, стоит зарегистрироваться. Тут же приступайте к поиску места на Земле, которое стоит посетить. Можно воспользоваться рекомендациями посетителей сайта, если вы совершенно не уверены, чего хотите. Но если вы просто ищите информацию о месте своего будущего визита, то пройдитесь по карте, перечню континентов и стран или просто поищите в строке поиска. 
Поиск хорош тем, что мгновенно показывает вам результате еще на стадии ввода.
Найдя нужное вам место, немедленно переходите на него и обратите внимание на обилие и структурированность представленной информации.
Начать стоит с карты выбранной страны или города. На ней отмечены очень старательно метки различного толка и различной ценности для отдельно взятого туриста. 
Тут:
  1. туристические маршруты
  2. достопримечательности
  3. пляжи
  4. места для активного отдыха
  5. ночная жизнь
  6. места ночевки
  7. общепит
  8. шоппинг
  9. транспорт
  10. другие развлечения
Поэтому, если вы собрались на шоппинг, то отключите все остальное, и пусть памятники не путаются под ногами", - пишет Internetno.net.

Введите слово "февраль" и получите выборку городов, стран, сайтов, ресторанов, музеев...
А с переводом справитесь сами или с помощью Google Переводчик. Успехов!

Комментариев нет: